суббота, 15 сентября 2012 г.

Сколько стоит шкаф купе собраннный своими руками

На самом деле нет ничего сложного в изготовлении мебели самому. Обладая небольшим набором инструментов, умелыми руками и фантазией Вы без особых проблем можете изготовить для себя практически любое изделие. Делая мебель своими руками Вы не только сбережёте значительную сумму денег, но и сможете похвастать перед своими друзьями своими способностями.

   Детали для изготовления мебели Вы можете заказать у нас по выгодным для Вас ценам. Также мы можем помочь Вам с отделкой торцов деталей кромочным материалом и изготовлением раздвижных дверей для шкафов купе.
   Как не странно, но по моему мнению проще всего самому изготовить шкаф-купе. В нынешнее время они приобрели огромную популярность из-за своей функциональности и удобства. Рассмотрим его изготовление на примере.

   В первую очередь Вам нужно решить где он будет стоять, определить его размеры, наполнение и цвет. Проще всего для изготовить чертежи на бумаге милиметровке. Это даст возможность максимально точно нарисовать проэкт в масштабе.

   Определив для себя все размеры можно приступать к деталировке. Все размеры принято указывать в миллиметрах. Первый размер всегда вдоль направления рисунка волокон. Детали для которых не важно направление (а это всякого рода внутренние полки, которые не видны) обычно помечаются снежинкой - *.
   В данном случае мы имеем шкаф высотой 2420 мм, длинной 1400 мм и глубиной 620 мм. Не стоит забывать, что раздвижная система "ворует" у нас 90 мм глубины шкафа. Поэтому "полезная" глубина у нас530 мм, что вполне приемлимо для того чтобы поместились на штанге плечики. В расчётах я использую ДСП толщиной 16 мм. Цвет - кальвадос. Итак приступим.  У меня получается так:

1. Боковина     2420 х 620 - 2 шт.
2. Верх/Низ      1368 х 620 - 2 шт.*
3. Цоколь          70  х 1368 - 2 шт.
4. Стойка         2318 х 530 - 1 шт.
5. Полки              676 х 525 - 7 шт. * 

   Материала для изготовления каркаса шкафа у  меня получилось 8,68 м.кв. Это всего 486,08 грн. Заднюю стенку я рекомендую сделать из ДВП белого цвета. Его размеры в данном случае - 2347х1397 мм. Стоимость задней стенки составит 85,28 грн. Все лицевые торцы я отделал бы торцовкой ПВХ. Она прекрасно защитит от механических повреждений Вашу мебель, продлив её срок експлуатации. На данный шкаф по моим расчёиам необходимо 15,31 м.п. данной торцовки. В денежном эквиваленте это 121,04 грн.

   Система для раздвижных дверей это лицо вашего изделия. Двери должны обладать удобством, красотой, надёжностью  и долговечностью. Поэтому я рекомендую ситему раздвижных дверей ARISTO. Обладая всеми вышеперечисленными свойствами она стоит не так дорого, как другие из уже "раскрученых" торговых марок.
   Перезвонив к нам по телефону или написав на электронную почту и указав размеры, Вы можете узнать точную стоимость системы для Вашего шкафа-купе. В нашем случае проём дверей составляет 2318х1368. Стоимость системы системы составит 627,81 грн.
  Наполнением Ваших дверей может служить зеркало, ДСП, ратанг и т.д. Выбор только за Вами. С помощью инструкции и резинового молоточка Вы сможете собрать раздвижные двери за 30 минут. Для наполнения дверей я выбрал ДСП такого же цвета, что и сам корпус шкафа. Стоимость наполнения у меня составила 240 грн. На всякого рода метизы, штангу и кромку я отложил 30 грн.
 
    Итак, подсчитаем что у нас получилось:

    -  ДСП на корпус шкафа    -  486,08 грн.
    -  торцовка ПВХ                  - 121,04 грн.
    -  раздвижная система       -  627,81 грн.
    -  ДВП                                    -  85,28 грн.
    -  наполнение дверей         - 240 грн
    -  метизы и кромка              -  30 грн.       __     Итого:                                    1 590,21грн.
   Я считаю что это стоит затраченого труда и времени. Ведь экономия на лицо.
   Ознакомиться с декорами материалов Вы можете у нас на сайте, узнать по больше о раздвижных дверях  - посетив наш второй сайт http://marbik.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий