четверг, 20 сентября 2012 г.

Установка шкафа-купе. Контроль качества.



установка шкафа-купе, шкаф-купе

  Шкаф-купе – это сложная конструкция, состоящая из множества комплектующих – корпуса, дверей, направляющих, элементов внутреннего наполнения и т. д. Соответственно, удобный и надежный шкаф-купе получается только тогда, когда сочетаются качественные комплектующие, профессиональная сборка и установка шкаф-купе. Принимая готовое изделие у монтажников, не забудьте проконтролировать, все ли исполнено так, как было обговорено — внутренняя конструкция должна соответствовать проекту во всех мелочах.

1. Место для шкафа-купе должно быть организовано таким образом, чтобы его высота была на 5 см больше высоты дверей-купе, а ширина предусматривала наличие захода одной двери за другую («перехлест»).  Минимальный «перехлест» должен составлять не менее 2 см. Если все двери зеркальные, необходимо особо отметить – перехлест превышает 3 см, то ролики двери, стоящей спереди, могут отражаться в зеркале, стоящем сзади.
  
2. Оцените степень легкости скольжения раздвижных дверей и бесшумность работы самого механизма скольжения. Дверь должна открываться плавно и бесшумно.
3. Учтите, нижняя направляющая должна быть установлена со смещением относительно верхней вглубь шкафа.
. Чтобы дверь-купе дольше вам прослужила, на торцах и стыках дверей-купе наклеивается шлигель (мелкая щетка с искусственным ворсом или полоска из пористой резины). В его задачу входит амортизация ударов при резком открывании дверей.

  
4. Чтобы дверь-купе дольше вам прослужила, на торцах и стыках дверей-купе наклеивается шлигель (мелкая щетка с искусственным ворсом или полоска из пористой резины). В его задачу входит амортизация ударов при резком открывании дверей.
5. Проверьте расстояние от вешала до полки над ним. Оно должно составлять минимум 5 см, в противном случае затруднительно будет снимать с вешала плечики для одежды.
    
6. Обувная полка должна располагаться на высоте не менее 30 см от пола.
7. Расстояние от задней стенки шкафа-купе до вешала должно составлять не менее 23 см.
8. Обратите внимание, видимые торцы ЛДСП должны быть отделаны современной кромкой ПВХ, которая не скалывается и не отслаивается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий