суббота, 3 ноября 2012 г.

Сборочный чертёж изделия.


Прежде, чем приступить к непосредственному рассмотрению чертежей деталей мебели, обратите внимание на сборочный чертёж изделия. Вот фрагмент сборочного чертежа нашего шкафа-купе:
Сборочный чертёж мебели
Как видите, здесь указаны номера деталей и выведены сноски на каждую деталь. Размеры и номер детали можно посмотреть в Спецификации по деталям, которую мы рассматривали в предыдущем пункте.
Тут же и схематически указана фурнитура, входящая в изделие (конфирматы, уголки, направляющие, ручки, саморезы, штанга и т.д.)
Обратите внимание на сноску обведённую красным кружком. Видите, здесь номер детали состоит из двух цифр (6.4). Если вы посмотрите в спецификацию по деталям, то увидите там, что деталей под номером 6 в нашем изделии пять штук:
Спецификация по деталям мебели
Вот именно поэтому вы и видите на сборочном чертеже маркировку, состоящую из двух цифр (первая – номер детали, а вторая цифра показывает, какой по счёту в изделии является данная деталь).
Сборочный чертёж удобен для сопоставления чертежей с визуальной конструкцией изделия. И как видите, здесь тоже нет ничего сложного. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий