воскресенье, 9 октября 2011 г.

Стиральная машина на кухне.


Сейчас, очень часто, обычные стиральные машины устанавливают в кухонных гарнитурах. Далее я хочу рассмотреть с чем Вы можете столкнуться при размещении стиральной машины.

Сначала Вам нужно определить, будете ли Вы ставить машину под столешницу. Этот вопрос возникает потому, что высота стиральной машины примерно 850 мм, как и кухонная плита и соответственно нижние тумбы кухни.
Здесь возможны два решения: Вы снимаете у машины верхнюю крышку (в большинстве машин она снимается) и устанавливаете машину под столешницу, а во втором случае делаете нижние тумбы высотой 900 мм.(при такой высоте возможно придется ножки у машины выкручивать на максимум). В этом случае опять возможны два варианта: ставите ножки 150 мм высотой, соответственно увеличивается цоколь, или делаете нижние фасады нестандартной высоты Также Вам скорее всего придется сделать подставку под плиту, если она у Вас отдельно стоящая.
Вам также нужно внимательно посмотреть на то, какой пол у Вам на кухне. Если это доски, которые немного раскачиваются, Ваша машинка, при перекрутке белья, может очень сильно вибрировать, так, что даже сдвинется с места.
Еще один вопрос, который Вам возможно придется решать. Вытаскивается ли полностью лоток для порошка? Так как устанавливая стиральную машину под столешницу Вы затрудните себе доступ к этому лотку.
Теперь можно перейти и к размерам ниши под стиральную машину. Лучше её ставить между двух тумб и оставлять расстояние минимум 630 мм . При обычной ширине машинки в 600 мм получается по 15 мм с каждой стороны. В случае если получается ставить только с краю, можно сделать так
угол
или закрепить на уголках стойку к стене и к полу.
Кто-то захочет закрыть машину фасадами. Тут надо учесть что, нишу придется увеличить, так как мебельные петли выступают примерно на 20 мм. От петель до машины нужно оставить хотя бы по 10 мм. И, так как, я говорю здесь о навешивании фасадов на соседние тумбы, их нужно будет пересчитывать, а для ниши с машинкой использовать петли в полторца. Здесь также понадобиться цоколь и его можно закрепить на магнитных защелках.
Как вариант, при неглубокой машине можно на соседние тумбы закрепить планки шириной не менее 70-и мм и навешивать дверки на них на обычные накланые петли. (не забывайте про лоток машины).
А еще вариант отводить под машинку 800 мм и делать полноценные стойки с полками для различных СМС.
стиралка 800
Красным как Вы поняли обозначена стиральная машина, синим фасады с размерами 713х396. Полки можно делать 70 мм шириной и закреплять их через стойки на конфирматы их еще называют евровинт или еврошуруп. Цоколь нужно делать высотой 116 мм или крепить сверху небольшую планку имитирующую дно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий