воскресенье, 9 октября 2011 г.

Как замерять ниши на кухне.


Не такая уж редкость в наших квартирах, ниши на кухне. В строительные тонкости мы углубляться не будем, а перейдём сразу к тому как эти ниши правильно замерять, на что обращать внимание и как встраивать в них мебель.

Смотрите рисунок ниже
замер ниши


замер ниши

Такие ниши попадались мне довольно часто. Замерять ширину ниши обязательно в нескольких местах. Причём, как в глубине, так и на внешнем крае ниши.
Вертикальность стен нужно отмечать справа и слева. То есть, например Ваш уровень длинной один метр и он отклонился от стены сверху на 5 мм. Отметьте это на чертеже. В дальнейшем смоделируете стену в какой-нибудь "трехмерной" программе и получите полную картину стены.
Углы замеряете обязательно и внутри ниши, и снаружи. Когда замеряете наружный угол, угольник можно повернуть, как показано на рисунке. Отмечайте отклонения от прямого угла на рисунке с замером.
Зачем нужны такие подробности?
Всё очень просто. Зная эти цифры, можно быстро смоделировать Ваши стены. Например, в программе SketchUp. Затем уже посмотреть, как установиться там мебель. На рисунке ниже, показан вариант размещения шкафов.
шкафы в нише
Когда стены имеют наклон и ниша одинакова по всей ширине, Вам всё равно не удастся разместить шкафы по ширине ниши. Они просто туда не войдут.
Поэтому, для экономии своих сил и средств, лучше заранее провести правильный замер и сделать компьютерную модель стен, мебели и всё проверить.
P.S. Полное руководство по изготовлению кухни своими руками Вы может получить здесь:http://vsumebelsam.ru/kitchen.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий