воскресенье, 9 октября 2011 г.

Ошибки при замере и конструировании.



Здесь я приведу некоторые ошибки, которые делаются часто из-за невнимательности к замеру и проектированию.

Розетки для плиты.
Итак Вы сделали замер, отметили где расположена розетка для плиты. Начали проектировать и ставите плиту так что розетка оказывается за ней. На первый взгляд ничего страшного, но нужно точно убедиться, что плита там установится.
К примеру практически все духовые шкафы ставятся практически вплотную к стене. Что касается отдельно стоящих плит, то там нужно проверять на какой высоте находиться розетка.
Газовые трубы.
Здесь проблемы случаются когда при проектировании точно не рассчитали и труба попадает на стойку шкафа. Делать вырез в этом случае сложно. Гораздо проще сделать вырезы в полках, а заднюю стенку отодвинуть в пазах. Обязательно оставляйте свободный доступ к вентилю газовой трубы.
Открывание ящиков.
Здесь чаще всего случается следующее. При проектировании забывают рассчитать как будет выдвигаться ящик и получается, что он упирается в батарею или в угловой кухне верхний ящик задевает ручку дверки, которая расположена перпендикулярно ящику.
Открывание дверки холодильника.
Часто холодильники ставят у окна и вроде при установке холодильника учли подоконник, но при открывании ручка холодильника упирается в подоконник и различные лотки оказывается невозможно вытащить. Также надо внимательно смотреть как открывается холодильник с толстой дверкой.
Верхние шкафы.
Здесь часто делают далеко не очевидную ошибку. Делается горизонтальный шкаф дверка открывается вверх на газлифте и верх шкафа располагается вровень с другими шкафами. Вроде все нормально, а теперь давайте посчитаем 850 (уровень столешницы) плюс 600 (расстояние между столешницей и верхними шкафами) и 910 (высота верхних шкафов), итого 2360. На этой высоте окажется ручка шкафа после открывания.( Мне например придется подпрыгивать)
Далее, делается угловой верхний шкаф, а рядом устанавливается вытяжка. Результат шкаф не открывается.

Ошибка

Духовой шкаф.
При размещении духовки обращайте внимание как будет открываться дверка духовки, важно чтобы не было помех, когда вытаскиваете горячее блюдо из духовки.
Ещё по поводу открывания.
Хорошо просмотрите, как будут открываться все дверки и выдвигаться ящики. Они должны открываться легко и без помех. Здесь самое время вспомнить зачем был вопрос про правшу и левшу. Это касается шкафов и тумб с одиночными дверками. То есть какой рукой человек открывает дверку и какой достает что-либо из шкафа.
При планирование где будете размещать телевизор и микроволновку, если они у Вас предусматриваются, помните, что для телевизора бывают специальные подставки. Для микроволновки также есть специальные уголки. Когда будете размешать микроволновку в шкафчик, не забывайте, что нужно оставлять зазор и добавлять толщину стенок. То есть минимум добавляется 50 мм. - 32 мм. стенки оставшееся на зазор.
Во время составления плана кухни держите под рукой замер. Рисуйте на миллиметровке или листке в клеточку, чтобы кухня получилась в масштабе. Можно делать отдельно план для низа и для верха. После составления плана обязательно проверьте его. Ещё раз посмотрите на свои ответы и замер. Проверьте, не забыли ли что.
Подведу итог. Относитесь с большим вниманием к тому, что Вы делаете и как рассчитываете. Это в конечном итоге сэкономит Вам и нервы, и деньги.
P.S. Полное руководство по изготовлению кухни своими руками Вы может получить здесь:http://vsumebelsam.ru/kitchen.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий