вторник, 13 сентября 2011 г.

Кухня: полезные углы


Угловое пространство типовых кухонных шкафов, из-за особенностей конструкции каркасов, очень часто представляет собой некую “мертвую зону” для доступа. Полки для хранения бывают неудобными и часть полезной площади на кухне просто теряется.

Для предотвращения этого, примените что-нибудь из следующих оптимальных идей компоновки угловых напольных шкафов. Рассмотрим простой вариант, когда столешницысмыкаются просто под прямым углом.
Угловой кухонный шкаф
На фото: Угловой кухонный шкаф.
Направляющие выдвижных ящиков делят угол кухонного шкафа пополам. Фасады таких ящиков имеют обманчивую обратно-угловую форму.
Плюс: только хозяйка может знать в какую сторону нужно тянуть ту или иную ручку:)
Угловой кухонный шкаф
На фото: Кухня: вращающиеся угловые полки.
Современная мебельная фурнитура позволяет собирать в малодоступных угловых зонах кухни различные вращающиеся элементы.
Круглые полки, закрепленные на вертикальной стойке, дают удобный доступ к хранящейся в таком угловом шкафу, посуде и прочей кухонной утвари. Фасадная дверца в этом случае будет двухсекционной и распашной.
Угловой кухонный шкаф
На фото: Контейнеры в углу кухни
В угловой зоне можно расположить также и несколько пластиковых мусорных контейнеров. Емкости крепятся одной своей гранью к центральной планке и выдвигаются поочередно вперед.
Популярным решением также является заполнение ниш или углов кухни различной бытовой техникой и специальной угловой мебелью. Потратьте немного времени на оптимальное проектирование кухни и результат вас приятно удивит!
Удачной вам оптимизации кухонных углов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий