понедельник, 26 сентября 2011 г.

Книга по WOODY ч.38


Диалог "Свойства детали"

Диалог предназначен для настройки свойств деталей изделия. Диалог инициируется из мастера деталей по кнопке "Свойства детали" или из броузера модели проекта по команде контекстного меню "Свойства…". Управляемые в диалоге свойства относятся к выделенной или к выбранной детали.
Используя управляющие элементы диалога проконтролируйте и, если требуется, отредактируйте свойства детали. Чтобы редактировать тот или иной параметр, укажите соответствующий элемент управления маркером мыши и щёлкните левой кнопкой мыши. Чтобы применить внесенные изменения к модели, нажмите кнопку "Ok".
Ряд отображаемых здесь параметров не подлежит редактированию в этом диалоге. Они либо назначаются системой автоматически, либо управляются другими средствами.

Управляющие элементы

Шифр - окно, в котором отображается значение шифра детали. Расположенная рядом кнопка "…" позволяет вызвать диалог настройки параметров формирования шифра. Шифр детали используется для её обозначения на чертежах, картах раскроя и в спецификациях.
ID - идентификатор детали в модели изделия. Идентификатор назначается автоматически и не подлежит редактированию.
Название - окно редактирования, позволяющее отредактировать название детали. Название детали может фигурировать в её шифре, использоваться на чертежах и в спецификациях. Название детали присваивается при её создании с помощью мастера деталей, может редактироваться средствами или в данном диалоге.
Примечание - окно редактирования, позволяющее ввести или отредактировать примечание, относящееся к модели детали.
Материал - окно, в котором отображается название материала, из которого изготавливается данная деталь. В данном диалоге свойство не редактируется. Материал можно переназначить, используя средства мастера деталей.
Учёт направления текстуры - флажок обозначает, обязательно ли соблюдение направления текстуры для данной детали. Это свойство можно редактировать здесь или в диалоге "Список деталей". Если флажок поднят, это означает, что направление текстуры существенно для данной детали. Поэтому её нельзя поворачивать в процессе оптимизации карт раскроя. Для некоторых деталей направление текстуры может быть несущественно (скрытые элементы конструкции мебели). Такие детали могут размещаться на карте раскроя ортогонально повёрнутыми, если это позволит более оптимально использовать площадь заготовки. Чтобы указать системе на такую возможность, опустите данный флажок, щёлкнув на нём левой кнопкой мыши.
Размеры - окна, в которых отображены размеры детали: длина и ширина. Длина измеряется вдоль направления текстуры. Ширина измеряется в поперечном направлении. В данном диалоге размеры детали не редактируются. Размеры деталей изменяются автоматически при переносе осей, установке клиренсов и при изменении размеров сопряжённых с ними деталей, а также при помощи диалога "Размер детали", вызываемого из мастера деталей.
Припуски - окна редактирования. В которых можно задать или отредактировать припуск, добавляемый к размеру детали по длине или ширине. Припуск назначается для деталей, требующих дополнительной обработки, например, фигурной фрезеровки торца. Припуск учитывается при размещении деталей на карте раскроя.
Допуски +/- -окна редактирования, в которых можно задать или отредактировать допуски размеров деталей по длине и по ширине. Допуски обозначаются на чертежах деталей.
Окно дополнительной информации - окно, в котором указываются некоторые свойства детали и её модели. Эти свойства не могут быть изменены в рамках данного диалога. Информация носит справочный характер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий