понедельник, 26 сентября 2011 г.

Книга по WOODY ч.7


Моделирование раздвижных дверей и шкафов-купе

Для моделирования раздвижных дверей и шкафов-купе наиболее эффективным средством являются функции дополнительного сервиса, доступные из мастера выделения.
Существует два основных типа функций сервиса, моделирующих раздвижные системы:
  • функции первого типа добавляют в модель изделия необходимую фурнитуру и крепления, не добавляя новых деталей. Крепления устанавливаются на существующие, заранее созданные детали. Эти детали должны иметь подходящий прикладной тип (например: "Дверь раздвижная ДСП") и быть выполнены из подходящего материала (например: "ДСП 19мм").
  • функции второго типа оперируют с одной заранее созданной деталью. Эта деталь замещается в модели изделия целой группой деталей в соответствии с выбранным типом конструкции и параметрами раздвижной системы. Группа вновь созданных деталей снабжается необходимой фурнитурой и креплениями.
Чтобы получить модель системы раздвижных дверей, следует:
  1. С помощью мастера деталей создать одну или несколько деталей в зависимости от типа применяемой функции моделирования.
  2. Активизировать мастер выделения и с его помощью выделить деталь(детали), на основе которой(-ых) должна быть построена раздвижная система.
  3. Выбрать из списка функций сервиса функцию, предназначенную для моделирования системы требуемого типа.
  4. С помощью предложенного сервисного интерфейса следует выбрать тип конструкции и настроить параметры раздвижной системы.
  5. Для получения справочной информации о построении системы выбранного типа используйте кнопку "?.." в сервисном интерфейсе.
  6. Нажмите кнопку "Создать" в сервисном интерфейсе, чтобы выполнить моделирование изделия.
  7. Чтобы заменить те или иные элементы конструкции раздвижной системы, следует скорректировать значения параметров и вновь нажать кнопку "Создать", или воспользоваться диалогом "Список материалов" для замены материалов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий