понедельник, 26 сентября 2011 г.

Книга по WOODY ч.35


Диалог "Параметрический контур"

В диалоге выбрается параметрический контур и изменяются его параметры. Этот диалог служит для выбора и редактирования контуров деталей и контуров фигурной фрезеровки торца.

Контур, выбранный в списке, изображается в окне просмотра. Под окном указан размер этого контура (по умолчанию размер 1000х1000 мм или используется размер указанной детали). В таблице можно задать параметры формы контура. Кнопки поворота (на 90°, 180°, 270°) и симметрирования по вертикали и коризонтали использутся для ориентации контура относительно детали.
Для редактирования параметров в таблице нужно щелкнуть мышью в поле "значение" на выделенной строке или нажать клавишу "Enter" и ввести требуемое значение параметра. После ввода параметра автоматически обновляется форма контура в окне просмотра
По клавише "ОК" выбранный контур становится текущим в списке "Параметрический контур" в мастере "Деталей".
Функции генерации контуров написаны на Java-скрипте и содержатся в файлах с расширением .js в подкаталоге WoodyScript\contour\ или woodyscript\contour\users. По клавише "Обновить список" выполняется перезагрузка списка контуров и их параметров на основании данных файлов программ.

Вы можете самостоятельно создавать файлы описания контуров или редактировать имеющиеся. для этого служит специальный программный интерфейс, доступный из Java-скрипт программ. Смотрите пример.

1 комментарий: