понедельник, 26 сентября 2011 г.

Книга по WOODY ч.39


Диалог "Свойства изделия"

Диалог предназначен для настройки свойств изделий, входящих в проект. Диалог инициируется из мастера сцены по команде контекстного меню "Свойства…". Управляемые в диалоге свойства относятся к выделенному или к выбранному изделию.
Используя управляющие элементы диалога, отредактируйте свойства изделия и нажмите кнопку "Ok".

Управляющие элементы

Шифр - окно редактирования, позволяющее ввести код или артикул изделия.
Название - окно редактирования, позволяющее ввести и отредактировать название изделия.
Глубина - окно редактирования габаритного размера изделия по глубине (вдоль оси X локальной системы координат). Размер выражается в единицах измерения, установленных в системе. Рядом с окном редактирования расположен флажок "Фиксация", включение которого позволяет запретить изменение габаритного размера по соответствующему измерению.
Длина - габаритный размер изделия по длине (вдоль оси Y локальной системы координат). Размер выражается в единицах измерения, установленных в системе. Рядом с окном редактирования расположен флажок "Фиксация", включение которого позволяет запретить изменение габаритного размера по соответствующему измерению.
Высота - габаритный размер изделия по высоте (вдоль оси Z локальной системы координат). Размер выражается в единицах измерения, установленных в системе. Рядом с окном редактирования расположен флажок "Фиксация", включение которого позволяет запретить изменение габаритного размера по соответствующему измерению.
Невидимая модель - флажок, включение которого делает модель изделия невидимой.
По умолчанию флажок опущен, т.е. изделие обычно видимо.
Не включать в отчёт - флажок, включение которого запрещает упоминать данное изделие в автоматически формируемых отчётах: спецификации материалов, списки деталей и т.д.
По умолчанию флажок опущен, т.е. изделие обычно попадает в отчёт.
Не раскрывать в отчёте - флажок, включение которого запрещает раскрывать в спецификациях состав изделия. Данное изделие будет упоминаться в отчёте одной позицией без указания его состава (из каких деталей и комплектующих изделий оно состоит).
По умолчанию флажок опущен, т.е. состав изделия обычно раскрывается в отчёте.
Интерьерный вид - флажок, включение которого обеспечивает подавление видимости части стен помещения для обеспечения видимости объектов интерьера.
Видимый бокс - флажок, включение которого разрешает отрисовку габаритного бокса изделия. Габаритные боксы изделий изображаются пунктирными линиями, когда активен мастер сцены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий