понедельник, 26 сентября 2011 г.

Книга по WOODY ч.41


Диалог "Свойства крепления"

Диалог предназначен для контроля свойств крепления, хранимых в базе данных. Среди них: материал (фурнитура) для данного крепления. параметры установки крепления, визуализационная модель.



Для корректировки параметров используйте управляющие элементы диалога: окна редактирования числовых параметров и чек-боксы включения/выключения свойств. После внесения изменений нажмите кнопку "OK" для внесения изменений только в текущий справочник на время данного сеанса работы с системой или на кнопку "Внести изменения в БД" для долговременного хранения внесенных изменений.
Для доступа к свойствам экземпляров креплений, уже установленных в модели изделия, используется диалог "Свойства экземпляра крепления".
 
Управляющие элементы:
Наименование - строка с информацией о названии выбранного типа крепления.
Материал - раскрывающийся список, позволяющий выбрать текущий используемый материал для данного типа крепления. Под материалом здесь подразумевается фурнитура, с помощью которой крепление данного типа может быть осуществлено на практике.
- Раскрывается дерево в котором можно выбрать конкретный материал (фурнитуру) и добавить его в список материалов данного крепления.
- Данная кнопка используется для удаления текущего материала из списка материалов крепления.
Рекомендуемые отступы - параметры, применяемые при размещении крепления данного типа на оси соединения деталей при формировании стыка. Отступы измеряются от краев стыка. Длина стыка определяется как расстояние между его краями, при чем выбираются минимально перекрывающие стык по оси детали. Различают следующие типы отступов:
  • от начала стыка - определяет, на каком расстоянии от начала стыка должно быть просверлено ближайшее отверстие для установки фурнитуры
  • от конца стыка - определяет, на каком расстоянии до конца стыка должно быть просверлено дальнее отверстие для установки фурнитуры
  • минимальный допустимый - определяет, какое минимальное расстояние может быть между краем детали и отверстием под фурнитуру.
Отступы от начала и от конца воспринимаются как рекомендуемые значения. Минимальный отступ используется для контроля выхода крепления за пределы стыка.
Модуль отверстий - величина, которой должны быть кратны расстояния между отверстиями для обеспечения возможности сверловки на многошпиндельных станках с фиксированным шагом шпинделей.
Симметрирование - свойство фурнитуры симметрично располагаться при установке на оси соединения деталей и при автоматических корректировках положения крепления на оси.
Если среди фурнитур, расположенных на оси встретилась требующая симметрирования, то весь пакет фурнитур сдвигается вдоль оси так, чтобы обеспечить одинаковые отступы крайних экземпляров от краев стыка.
Симметрирование можно выполнить с помощью мастера стыков по команде "Симметрировать".
Перекрывание другими по габариту - свойство фурнитуры не влиять на размещение других экземпляров. Крепления обладающие этим свойством не проверяются на предмет пересечения их габаритов с другими экземплярами креплений.
Осевые размеры фурнитуры - группа параметров, определяющих габаритные характеристики крепления. Эти характеристики учитываются при размещении фурнитуры и при автоматической коррекции положения экземпляров крепления.
Сопутствующее - раскрывающийся список типов креплений, из которого можно выбрать тип крепления, сопутствующий данному. Это позволит при размещении данного типа крепления автоматически предлагать разместить соответствующее количество экземпляров сопутствующего крепления.
Процесс установки сопутствующих креплений управляется при помощи диалога "Сопутствующая фурнитура".
Тип сопутствия - определяет позицию сопутствующих креплений на оси по отношению к данному. То есть задает, которое из креплений должно быть ближе к краю стыка, а какое ближе к середине стыка, или безразличное сопутствие - когда все равно, как расположатся крепления.
Список прикладных стыков крепления - В списке показан перечень всех схем и входящих в них прикладных деталей, совместно с которыми используется данное крепление. Последовательность деталей в схеме соответствует цветам: 1 - красный, 2 - синий, 3 - желтый, 4 - зеленый.
GUID - Глобальный идентификационный код. Он формируется в момент создания крепления и навсегда закрепляется за ним. GUID используется для однозначной идентификации данного крепления независимо от версии базы данных и выбранного языка, а также в программах генерации изделий на JScript.

Комментариев нет:

Отправить комментарий