среда, 14 сентября 2011 г.

Установка газовых амортизаторов.





  Устанавливаем газовые амортизаторы на горизонтальную дверцы, открывающуюся вверх.
  Комплект газовых амортизаторов. Среди этого типа амортизаторов нет деления "левый", "правый" (это определяется соответствующей подстановкой крепежных площадок), но зато есть деление по силе работы поршня . Определяется в Ньютонах (Н) в диапазоне 60-120 Н с градацией 20Н.
Для дверцы (на фото), применялась пара амортизаторов силой 60Н. 
инструкция из комплекта.
Установка:
-- Размечаем центр бокового крепления (250мм от верха и 20мм от лицевого торца). Размеры откладываем от внутренних плоскостей шкафчика.

-- прикручиваем боковую площадку, точно по центру разметки

-- закрепляем на боковине в проушину выдвижную часть амортизатора:

--  устанавливаем на петли саму подъемную дверцу,
--  размечаем и прикручиваем ответное крепление, на дверцу, ориентируясь на размеры указанные в установочной схеме. Величину размера можно менять. Это нужно для того что б установить удобную высоту подъема дверцы, например что бы верхняя дверца не билась при открывании о карниз или прочие выступы.

--  вторая установочная площадка имеет, как правило, длинные отверстия, что позволяет тонко регулировать высоту подъема,

--  закрепляем вторую половину амортизатора, на дверце,

-- установленный амортизатор,

Дополнение:  
   Если понадобится, снять дверцу и  установленные амортизаторы, то для удобства и простоты следует аккуратно шилом оттянуть стопорное пружинное кольцо, тогда амортизатор отойдет от площадки  без лишних усилий:



Комментариев нет:

Отправить комментарий